1 2 3 4 5 6

Pflegedienst Beratungszentren

In den nachfolgenden Beratungszentren haben Sie die Möglichkeit, einen Termin für ein persönliches Beratungsgespräch zu vereinbaren.

Bitte beachten Sie, dass die Beratungszentren nicht dauerhaft durch einen Mitarbeiter besetzt sind, sondern die Beratungsräume nur nach Bedarf reserviert werden. Termine sind deshalb nur nach vorheriger Vereinbarung möglich. Alternativ kommen unsere Berater auch gerne zu Ihnen nach Hause um Sie vor Ort zu beraten. Vereinbaren Sie gleich Ihren Beratungstermin über unser Kontaktformular.

Beratungszentrum Bielefeld

Tel.: 0521 - 16 39 330
E-Mail: bielefeld@acuritas.de

Beratungszentrum Darmstadt

Tel.: 06155 - 60 69 80
E-Mail: griesheim@acuritas.de

Beratungszentrum Dortmund

Tel.: 0231 - 99 95 330
E-Mail: dortmund@acuritas.de

Beratungszentrum Düsseldorf

Tel.: 0211 - 90 98 180
E-Mail: duesseldorf@acuritas.de

Beratungszentrum Essen

Tel.: 0201 - 89 06 370
E-Mail: essen@acuritas.de

Beratungszentrum Frankfurt

Tel.: 069 - 24 75 27 90
E-Mail: frankfurt@acuritas.de

Beratungszentrum Freiburg

Tel.: 0761 - 88 78 080
E-Mail: freiburg@acuritas.de

Beratungszentrum Hannover

Tel.: 0511 - 51 51 420
E-Mail: hannover@acuritas.de

Beratungszentrum Karlsruhe

Tel.: 0721 - 61 90 950
E-Mail: karlsruhe@acuritas.de

Beratungszentrum Mainz

Tel.: 06131 - 32 78 60
E-Mail: mainz@acuritas.de

Beratungszentrum Mannheim

Tel.: 0621 - 49 09 600
E-Mail: mannheim@acuritas.de

Beratungszentrum München

Tel.: 089 - 20 00 87 00
E-Mail: muenchen@acuritas.de

Beratungszentrum Münster

Tel.: 0251 - 29 79 510
E-Mail: muenster@acuritas.de

Beratungszentrum Stuttgart

Tel.: 0711 - 25 26 690
E-Mail: stuttgart@acuritas.de

Beratungszentrum Wiesbaden

Tel.: 0611 - 95 01 720
E-Mail: wiesbaden@acuritas.de

Beratungszentrum Saarbrücken

Tel.: 0681 - 3098450
Mail: saarbruecken@acuritas.de

Beratungszentrum Köln

Tel.: 0221 - 6699060
E-Mail: koeln@acuritas.de

Beratungszentrum Bonn

Tel.: 0228 - 7636350
E-Mail: bonn@acuritas.de

Beratungszentrum Bremen

Tel.: 0421 - 9897450
Mail: bremen@acuritas.de

Beratungszentrum Berlin

Tel.: 030 - 81459940
E-Mail: berlin@acuritas.de

Beratungszentrum Hamburg

Tel.: 040 - 46896320
E-Mail: hamburg@acuritas.de

Beratungszentrum Potsdam

Tel.: 0331 - 2318810
E-Mail: potsdam@acuritas.de